Kumpeltod oder Gespaltene Zunge

Mit Ruthilde Holzenkamp (Akkordeon und Gesang) und Herbert A. Mitschke (Querflöte und Aktionen)
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Karten Gastspiel

Masepa

Oper von Peter Tschaikowski
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Masepa

Oper von Peter Tschaikowski
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Die Känguru-Chroniken

Stück von Marc-Uwe Kling
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Ausverkauft

Die Kuh Rosmarie (ab 5)

Kinderstück von Andri Beyeler
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

Von Männern und anderen falschen Fuffzigern

Kabarett Fettnäppchen
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Karten Gastspiel

Familienkonzerte 2017/18

11:00 Uhr, Konzertsaal Gera

Die große Liebe war es nicht - Die Ruth-Brandin-Story

Schauspiel-Revue von Svea Haugwitz und Manuel Kressin
14:30 Uhr, Großes Haus Gera

Familienkonzerte 2017/18

16:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Die Känguru-Chroniken

Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Ausverkauft

8. Philharmonisches Konzert 2017/18

Werke von Debussy, Jost und Dvořák
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera

8. Philharmonisches Konzert 2017/18

Werke von Debussy, Jost und Dvořák
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
PREMIERE

Liberace - Glitzer, Schampus und Chopin

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
19:30 Uhr, Großes Haus Gera

Jedermann

Mysterienspiel von Hugo von Hofmannsthal
19:30 Uhr, Puppentheater Gera

8. Philharmonisches Konzert 2017/18

Werke von Debussy, Jost und Dvořák
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Liberace - Glitzer, Schampus und Chopin

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
19:30 Uhr, Großes Haus Gera

LIEBE

Tanztheater von Katerina Vlasova und Amadeus Pawlica
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Karten Gastspiel

Liberace - Glitzer, Schampus und Chopin

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
18:00 Uhr, Großes Haus Gera

6. Kammerkonzert

11:00 Uhr, Logenhaus Altenburg

Von Paris nach Berlin, über Budapest und Wien

Der große Operettenwettstreit
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Oedipe

Lyrische Tragödie von George Enescu
19:30 Uhr, Großes Haus Gera

Fährt der alte Lord, mit der Made fort

Heinz-Erhardt-Abend
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Ausverkauft

Die Känguru-Chroniken

Stück von Marc-Uwe Kling
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera

Fährt der alte Lord, mit der Made fort

Heinz-Erhardt-Abend
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

Liberace - Glitzer, Schampus und Chopin

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
14:30 Uhr, Großes Haus Gera

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg

Liberace - Glitzer, Schampus und Chopin

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
14:30 Uhr, Großes Haus Gera

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg

Die große Reise

Eine theatrale Auseinandersetzung mit dem Roman von Jorge Semprún
18:00 Uhr, Puppentheater Gera

Symphonic Wind Ensemble Fort Wayne

19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Karten Gastspiel

Die Känguru-Chroniken

Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera

Die Känguru-Chroniken

Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Ausverkauft
PREMIERE

Die kleine Meerjungfrau

Kinder- und Jugendballett nach Hans-Christian Andersen
16:00 Uhr, Großes Haus Gera

Die große Reise

Eine theatrale Auseinandersetzung mit dem Roman von Jorge Semprún
19:30 Uhr, Puppentheater Gera

Die Werkstatt der Schmetterlinge (ab 5)

Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

261. Foyerkonzert

11:00 Uhr, Konzertsaalfoyer Gera

Die kleine Meerjungfrau

Kinder- und Jugendballett nach Hans-Christian Andersen
14:30 Uhr, Großes Haus Gera
PREMIERE

Die verkaufte Braut

Komische Oper von Bedřich Smetana
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Tschitti Tschitti Bäng Bäng

Familienmusical von Richard M. Sherman und Robert B. Sherman
18:00 Uhr, Großes Haus Gera

Triangel und Klapperholz

Veranstaltung der Altenburger Land Festival Vereinigung e. V.
10:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Gastspiel

Die verkaufte Braut

Komische Oper von Bedřich Smetana
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg