Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 40 Min.
19:30 • Bühne am Park Gera
Terminexport Gastspiel
Komödie von Nicolai Gogol
19:30 • Großes Haus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 40 Min.
19:30 • Großes Haus Gera
Terminexport Gastspiel
Schauspiel von David Gieselmann
19:30 • Heizhaus Altenburg
Dauer: 1 Std. 10 Min.
Terminexport Zum letzten Mal
PREMIERE
Ballett von Hudson Oliveira · Uraufführung
17:00 • Bühne am Park Gera
19:30 • Großes Haus Gera
Terminexport Gastspiel
14:30 • Großes Haus Altenburg
18:00 • Großes Haus Altenburg
American Drama Group
17:00 • Großes Haus Gera
Terminexport Gastspiel
American Drama Group
20:00 • Großes Haus Gera
Terminexport Entfällt!
Ein bewegter musikalisch-poetischer Reigen
10:00 • Tonhalle Gera
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 • Heizhaus Altenburg
Dauer: 40 Min.
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 • Heizhaus Altenburg
Dauer: 40 Min.
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 • Heizhaus Altenburg
Dauer: 40 Min.
Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 • Großes Haus Altenburg
Dauer: 3 Std. 10 Min. 2 Pausen
Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 • Heizhaus Altenburg
Dauer: 2 Std. 15 Min. 1 Pause
Terminexport Entfällt!
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
19:30 • Puppentheater Gera
19:30 • Bühne am Park Gera
Komödie von Nicolai Gogol
19:30 • Großes Haus Altenburg
Lyrische Tragödie von George Enescu
14:30 • Großes Haus Gera
Dauer: 3 Std. 10 Min. 1 Pause
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 • Theater unterm Dach Abg.
Dauer: 40 Min.
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 • Theater unterm Dach Abg.
Dauer: 40 Min.
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
19:30 • Konzertsaal Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 • Theater unterm Dach Abg.
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
19:30 • Konzertsaal Gera
Ballett von Hudson Oliveira · Uraufführung
19:30 • Bühne am Park Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 • Theater unterm Dach Abg.
PREMIERE
Ein Liederabend
19:30 • Heizhaus Altenburg
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 50 Min.
PREMIERE
Komödie von Theresia Walser
19:30 • Großes Haus Gera
19:30 • Großes Haus Altenburg
Veranstaltung der Gesellschaft der Theater- und Konzertfreunde Gera e. V.
14:30 • Bühne am Park Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
16:00 • Puppentheater Gera
Komödie von Nicolai Gogol
19:30 • Großes Haus Altenburg
Lyrische Tragödie von George Enescu
14:30 • Großes Haus Gera
Dauer: 3 Std. 10 Min. 1 Pause
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
16:00 • Theater unterm Dach Abg.
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Puppentheater Gera
9:00 • Konzertsaal Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Puppentheater Gera
10:00 • Konzertsaal Gera
11:00 • Konzertsaal Gera
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
9:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
11:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
9:00 • Heizhaus Altenburg
10:00 • Heizhaus Altenburg
11:00 • Heizhaus Altenburg
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
9:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
11:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
18:30 • Lindenau-Museum Abg.
Terminexport Eintritt frei
Komödie von Theresia Walser
19:30 • Großes Haus Gera
Komödie von Theresia Walser
19:30 • Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
16:00 • Puppentheater Gera
Dauer: 30 Min.
Ballett von Hudson Oliveira · Uraufführung
18:00 • Bühne am Park Gera
PREMIERE
Lyrische Tragödie von George Enescu
18:00 • Großes Haus Altenburg
Dauer: 3 Std. 10 Min. 1 Pause
Ein bewegter musikalisch-poetischer Reigen
10:00 • Tonhalle Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Heizhaus Altenburg
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Heizhaus Altenburg
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 • Heizhaus Altenburg