Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Gastspiel
Komödie von Nicolai Gogol
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 Uhr, Puppentheater Gera
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Gastspiel
Schauspiel von David Gieselmann
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Zum letzten Mal
PREMIERE
Ballett von Hudson Oliveira · Uraufführung
17:00 Uhr, Bühne am Park Gera
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Gastspiel
„Der Nächste bitte!“ – ein Faschings-Kurkonzert
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
„Der Nächste bitte!“ – ein Faschings-Kurkonzert
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
American Drama Group
17:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Gastspiel
American Drama Group
20:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Entfällt!
Ein bewegter musikalisch-poetischer Reigen
10:00 Uhr, Tonhalle Gera
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Entfällt!
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
19:30 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Joker
„Der Nächste bitte!“ – ein Faschings-Kurkonzert
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
Komödie von Nicolai Gogol
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Lyrische Tragödie von George Enescu
14:30 Uhr, Großes Haus Gera
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
Ballett von Hudson Oliveira · Uraufführung
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
PREMIERE
Ein Liederabend
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
PREMIERE
Komödie von Theresia Walser
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Veranstaltung der Gesellschaft der Theater- und Konzertfreunde Gera e. V.
14:30 Uhr, Bühne am Park Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
16:00 Uhr, Puppentheater Gera
Komödie von Nicolai Gogol
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Joker
Lyrische Tragödie von George Enescu
14:30 Uhr, Großes Haus Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
9:00 Uhr, Konzertsaal Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
10:00 Uhr, Konzertsaal Gera
11:00 Uhr, Konzertsaal Gera
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
9:00 Uhr, Puppentheater Gera
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
11:00 Uhr, Puppentheater Gera
9:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
11:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
9:00 Uhr, Puppentheater Gera
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
11:00 Uhr, Puppentheater Gera
18:30 Uhr, Lindenau-Museum Abg.
iCal Eintritt frei
Komödie von Theresia Walser
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
Komödie von Theresia Walser
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem palästinensischen Märchen von Ghassan Kanafani
16:00 Uhr, Puppentheater Gera
Ballett von Hudson Oliveira · Uraufführung
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera
PREMIERE
Lyrische Tragödie von George Enescu
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Ein bewegter musikalisch-poetischer Reigen
10:00 Uhr, Tonhalle Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg