15:00 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Gastspiel
17:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Eintritt frei
Spielprojekt der TheaterFABRIK
20:00 Uhr, Tonhalle Gera
iCal Entfällt!
PREMIERE
Eine heroische Gipfelbesteigung
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
14:30 Uhr, Großes Haus Gera
Schattentheater nach dem französischen Volksmärchen
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
Spielprojekt der TheaterFABRIK
20:00 Uhr, Tonhalle Gera
11:00 Uhr, Logenhaus Altenburg
PREMIERE
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
16:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
JugendTheARTerWelt e. V.
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
PREMIERE
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
PREMIERE
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Spielprojekt der TheaterFABRIK
20:00 Uhr, Tonhalle Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Stück von Marc-Uwe Kling
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
16:00 Uhr, Großes Haus Gera
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Spezial
Spielprojekt der TheaterFABRIK
20:00 Uhr, Tonhalle Gera
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Spezial
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Heinz-Erhardt-Abend
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
16:00 Uhr, Großes Haus Gera
19:00 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Gastspiel
Spielprojekt der TheaterFABRIK
20:00 Uhr, Tonhalle Gera
PREMIERE
Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Ein bewegter musikalisch-poetischer Reigen
10:00 Uhr, Tonhalle Gera
Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
14:00 Uhr, Puppentheater Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Stück von Marc-Uwe Kling
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
Schauspiel von Axel Hellstenius
10:00 Uhr, Bühne am Park Gera
Ein bewegter musikalisch-poetischer Reigen
10:00 Uhr, Tonhalle Gera
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Eine heroische Gipfelbesteigung
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Veranstaltung der Gesellschaft der Theater- und Konzertfreunde Gera e. V.
14:30 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Spezial
Märchen nach Božena Němcová
19:30 Uhr, Puppentheater Gera
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Gastspiel
Lese-Zeichen e. V. und Corvus e. V.
20:00 Uhr, Tonhalle Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
16:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Eine heroische Gipfelbesteigung
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
14:30 Uhr, Konzertsaal Gera
Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
19:00 Uhr, Konzertsaal Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
16:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
10:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Entfällt!
Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Gastspiel
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel von David Gieselmann
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
15:00 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
11:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Eintritt frei
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
15:00 Uhr, Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Operette von Carl Zeller
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
18:00 Uhr, Großes Haus Gera
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Schauspiel-Symphonie von Vicki Baum
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Entfällt!
Weihnachtsspaß mit Liedern von Gerhard Schöne
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
Musical von John Kander
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera
Eine heroische Gipfelbesteigung
21:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Spezial
Puppentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
PREMIERE
Schauspiel von David Gieselmann
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Spezial
15:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Spezial
Schauspiel von David Gieselmann
20:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Spezial