Das Traumfresserchen (ab 3)

Puppentheater nach dem Märchen von Michael Ende
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Ausverkauft

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera

Jekyll & Hyde

Musical von Frank Wildhorn
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Restkarten Zum letzten Mal

Traditionelles Weihnachtskonzert

Vom Himmel hoch – Heimatliche Weihnachtsklänge
14:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Der Nussknacker

Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
19:30 Uhr, Großes Haus Gera

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
19:30 Uhr, Puppentheater Gera

Klasse '61

Spieprojekt der JugendTheARTerWelt
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

Sunset Boulevard

Musical von Andrew Lloyd Webber
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
11:00 Uhr, Großes Haus Gera

Traditionelles Weihnachtskonzert

Vom Himmel hoch – Heimatliche Weihnachtsklänge
14:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Ausverkauft

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera

Traditionelles Weihnachtskonzert

Vom Himmel hoch – Heimatliche Weihnachtsklänge
19:00 Uhr, Konzertsaal Gera

Der gestiefelte Kater

Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
9:00 Uhr, Großes Haus Gera

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Ausverkauft

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
11:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Ausverkauft

My Sister Syria - Immigration & Terrorism

By Paul Stebbings · American Drama Group Europe · In englischer Sprache
17:00 Uhr, Großes Haus Gera

My Sister Syria - Immigration & Terrorism

By Paul Stebbings · American Drama Group Europe · In englischer Sprache
20:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Karten Gastspiel

Der gestiefelte Kater

Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
9:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Der gestiefelte Kater

Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
11:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Ausverkauft

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Ausverkauft

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
11:00 Uhr, Großes Haus Gera

Klasse '61

Spieprojekt der JugendTheARTerWelt
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
9:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Ausverkauft

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Ausverkauft

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
11:00 Uhr, Großes Haus Gera

KeimZeit

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera

Die Werkstatt der Schmetterlinge (ab 5)

Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

KeimZeit

Ballett von Silvana Schröder · Uraufführung
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Konzert zum Tag der Orgelweihe

19:30 Uhr, Konzertsaal Gera

Die Werkstatt der Schmetterlinge (ab 5)

Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
11:00 Uhr, Großes Haus Gera

Adventskalender im Puppentheater

11:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Eintritt frei

Tschitti Tschitti Bäng Bäng

Familienmusical von Richard M. Sherman und Robert B. Sherman
10:30 Uhr, Großes Haus Altenburg

Rotkäppchen (ab 4)

Von der Suche nach dem, was richtig ist
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
iCal Ausverkauft

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
16:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Restkarten Zum letzten Mal

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Ausverkauft

Die Werkstatt der Schmetterlinge (ab 5)

Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.

Tschitti Tschitti Bäng Bäng

Familienmusical von Richard M. Sherman und Robert B. Sherman
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
10:00 Uhr, Puppentheater Gera

Der Nussknacker

Ballett mit Orchester von Birgit Scherzer · Musik von Peter Tschaikowski
18:00 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Ausverkauft

Der gestiefelte Kater

Schauspiel frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Don Pasquale

Komische Oper von Gaetano Donizetti
19:30 Uhr, Großes Haus Gera

Rapunzel (ab 4)

Marionettentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
15:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Ausverkauft

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera

Aladdin und die Wunderlampe

Märchen aus 1001 Nacht
18:00 Uhr, Großes Haus Gera

Menschen im Hotel - ENTFÄLLT!

Schauspiel-Symphonie von Vicki Baum
19:30 Uhr, Großes Haus Gera

Sunset Boulevard

Musical von Andrew Lloyd Webber
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Ausverkauft

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5)

Märchen nach Božena Němcová
15:00 Uhr, Puppentheater Gera

Konzert zum Jahresausklang

Beethoven: 9. Sinfonie
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera

Rapunzel (ab 4)

Marionettentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm
15:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
PREMIERE

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Ausverkauft

Konzert zum Jahresausklang

Beethoven: 9. Sinfonie
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera

Konzert zum Jahresausklang

Beethoven: 9. Sinfonie
15:00 Uhr, Großes Haus Altenburg

Venedig im Schnee

Komödie von Gilles Dyrek
20:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Spezial