14:30 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Spezial
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
iCal Spezial
18:00 Uhr, Konzertsaal Gera
iCal Spezial
Schauspiel von Axel Hellstenius
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Entfällt!
Stück von Marc-Uwe Kling
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Schauspiel von Axel Hellstenius
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Entfällt!
Stück von Marc-Uwe Kling
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Gastspiel
Singspiel von Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 Uhr, Großes Haus Gera
Schauspiel von David Gieselmann
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Stück über Drogenkonsum von Dirk Laucke
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Entfällt!
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Individuelle Theatererlebnisse für eine/n Zuschauer/in und eine/n Puppenspieler/in · Eintritt frei!
12:00 Uhr, Park vor dem Puppentheater Gera
iCal Eintritt frei
Zum 100. Geburtsjahr von Mieczysław Weinberg
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
Stück über Drogenkonsum von Dirk Laucke
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Entfällt!
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
Zum 100. Geburtsjahr von Mieczysław Weinberg
19:30 Uhr, Konzertsaal Gera
Zum 100. Geburtsjahr von Mieczysław Weinberg
19:30 Uhr, Großes Haus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Kathryn Cave und Chris Riddell
16:00 Uhr, Puppentheater Gera
Fantastische Oper von Jacques Offenbach
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
Schauspiel von Axel Hellstenius
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Entfällt!
Heinz-Erhardt-Abend
19:30 Uhr, Heizhaus Altenburg
11:00 Uhr, Konzertsaalfoyer Gera
11:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
iCal Eintritt frei
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Entfällt!
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Entfällt!
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
Mysterienspiel von Hugo von Hofmannsthal
18:00 Uhr, Puppentheater Gera
Kinderstück von Andri Beyeler
10:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Entfällt!
PREMIERE
Ballett mit Orchester von Silvana Schröder · Musik von Adolphe Adam · Uraufführung
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
15:00 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Spezial
Mysterienspiel von Hugo von Hofmannsthal
19:30 Uhr, Puppentheater Gera
Kinderstück von Andri Beyeler
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
iCal Entfällt!
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
16:00 Uhr, Theater unterm Dach Abg.
15:00 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Spezial
Ballett mit Orchester von Silvana Schröder
18:00 Uhr, Großes Haus Gera
11:00 Uhr, Logenhaus Altenburg
PREMIERE
Komödie von Nicolai Gogol
18:00 Uhr, Großes Haus Altenburg
18:00 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Spezial
19:30 Uhr, Großes Haus Gera
iCal Gastspiel
Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
19:30 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Gastspiel
Stück von Marc-Uwe Kling
10:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Stück von Marc-Uwe Kling
18:00 Uhr, Heizhaus Altenburg
Nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli und Wolf Erlbruch
10:00 Uhr, Puppentheater Gera
17:00 Uhr, Bühne am Park Gera
iCal Gastspiel
Ballett mit Orchester von Jiří Bubeníček · Uraufführung
19:30 Uhr, Großes Haus Gera